Wir sind jederzeit für Sie da!


Deine Steuerberater in Bingen.

Norbert Mießner - Mießner + Schäfer GmbH

Norbert Mießner

Diplom-Betriebswirt

Steuerberater seit 1993

Geschäftsführer

 

n.miessner@deinesteuerberater.de

06721-915837

Julian Schäfer - Mießner + Schäfer GmbH

Julian Schäfer

Steuerberater seit 2014

Geschäftsführer

 

j.schaefer@deinesteuerberater.de

06721-915813


Andreas Dalgaard - Mießner + Schäfer GmbH

Andreas Dalgaard

Steuerfachangestellter

 

a.dalgaard@deinesteuerberater.de

06721-915816


Thomas Hofmann - Mießner + Schäfer GmbH

Thomas Hofmann

Zertifizierter Kanzleimanager

 

t.hofmann@deinesteuerberater.de

06721-915822

Christian Michel

Steuerassistent B.A.

Ausbildungsleitung

 

c.michel@deinesteuerberater.de

06721-915846


Marion Drewitz - Mießner + Schäfer GmbH

Marion Drewitz

Steuerfachangestellte

 

m.drewitz@deinesteuerberater.de

06721-915834

 


Kaan Özsüyek - Mießner + Schäfer GmbH

Kaan Özsüyek

Steuerfachangestellter

 

k.oezsueyek@deinesteuerberater.de

06721-915825

Wir suchen dich!
Werde Teil des Teams als Steuerfachwirt!

 

Bewerbung an:

info@deinesteuerberater.de


Rene Karsch

Steuerfachangestellter

 

r.karsch@deinesteuerberater.de

06721-915850


Michelle Wildgen

Fachassistentin für Lohn und Gehalt

Steuerfachangestellte

 

m.wildgen@deinesteuerberater.de

06721-915849

Claudia Wolff - Mießner + Schäfer GmbH

Claudia Wolff

Fachassistentin für Lohn und Gehalt

Steuerfachangestellte

 

c.wolff@deinesteuerberater.de

06721-915814


Rosi Link - Mießner + Schäfer GmbH

Finn Hallebach

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

 

f.hallebach@deinesteuerberater.de

06721-915845


Jonas Haberkamp

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

 

j.haberkamp@deinesteuerberater.de

06721-915847

 

 

Rosi Link - Mießner + Schäfer GmbH

Roswitha Link

Sachbearbeiterin Finanzbuchführung

 

r.link@deinesteuerberater.de


Natascha Schäfer - Mießner + Schäfer GmbH

Natascha Schäfer

Sachbearbeiterin Finanzbuchführung

 

n.schaefer@deinesteuerberater.de


Hendrik Mießner - Mießner + Schäfer GmbH

Hendrik Mießner

Assistent Büromanagement

Sekretariat

 

 

info@deinesteuerberater.de

06721-91580


Vivien Lippert

Werkstudentin

 

v.lippert@deinesteuerberater.de

06721-915851


Rosi Link - Mießner + Schäfer GmbH

Marlo

Bürohund